золотая лига 2019

5 мая, в сезоне 2019 года, Международный отборочный элитный турнир Золотой лиги 3X3 открыл финальный матч в Гонконге. После того, как гонконгское увлечение баскетболом повлияло на то, что там впервые провели в Золотую лигу в прошлом году, на этот раз все больше команд приняло участие в турнире, и уровень конкуренции также заметно возрос. В итоге российская команда Inanomo (Инаномо) победила местного представителя М1 и выиграла чемпионат Гонконга.

сборная россии по баскетболу 3 на 3

Inanomo VS Junqing

Приглашенная команда сборной России Inanomo имеет абсолютное преимущество по высоте, и игра быстро перешла в одну сторону. Хотя Chun зеленая команда продемонстрировала сильную волю, но в конце концов, трудно компенсировать неравенство в силах. Команда Inanomo 22-12 победила соперников.

Полуфинал

Во второй игре полуфинала российская команда Inanomo продолжила свои сильные выступления и легко победила команду Athletify со счетом: 21-11. Хотя внешний вид команды Athletify превосходен, в целом команда Inanomo выглядела лучше и они вышли в финал.

Финалы

Двое соперников в финале — российский Инаномо и гонконгский М1. Команда Inanomo продемонстрировала сильное доминирование на старте, они имели абсолютное преимущество. На полпути в игре счет 17-5. Команда M1, которая была в подавленном настроении, совершила еще одну ошибку и упустила возможность забить легко: за 3 минуты и 26 секунд до конца команда Inanomo одолела соперника с дальним броском 22-10 и выиграла чемпионат Гонконга.

Прибытие Золотой лиги вновь вызвало баскетбольный бум в Гонконге, и у гонконгского баскетбола есть большой потенциал в дальнейшем. Лян Цзинъин, вице-президент Гонконгской баскетбольной ассоциации, сказал: «У гонконгского баскетбола 3X3 очень хорошая база спортсменов. Я надеюсь, что в будущем еще больше спортсменов приедет на соревнования». Вэй Цзяньлей, генеральный менеджер Sina Sports, также приехал в Гонконг. На месте соревнований он рассказал о своих ожиданиях от Золотой лиги в Гонконге: «Проект 3X3 стал очень популярен во всем мире после включения на Олимпиаду. Темпы соревнований очень быстрые, а конкуренция жесткая».

золотая лига по баскетболу 2019 г.

После соревнований в Гонконг, Следующая остановка Международного отборочного тура Золотой лиги пройдет в Маниле. Первый раз на турнире «Золотая лига» в Маниле, прошедшей в прошлом сезоне, все почувствовали энтузиазм и зажигательную атмосферу Филиппин. Команда префектуры Аба из Китая также участвовала в соревнованиях в качестве специальной команды и вышла в финал. В конце концов, уроженец Филиппин Бигбосс Идол победил в финале команду штата Аба, выиграл чемпионат Манилы и прошел квалификацию в Golden League Classic (SEL). Будет ли новый чемпион на турнире в Маниле? Золотая лига 2019 года, это покажет и соревнования будут продолжаться!